Редактор Любовь Copy

Любовь Касперович (Беларусь).

До недавнего времени – журналистка TUT.BY, одного из самых крупных и влиятельных СМИ Беларуси. На TUT.BY проработала почти пять лет. Писала (и пишу) на темы образования, социальных проблем, истории, культуры. Также интересуюсь темами медицины и экологии. В 2020-м пришлось стать экспертом по коронавирусу, много писать и разбираться в правовых вопросах, задержаниях, судах и вот этом всем.

Три года преподавала на журфаке БГУ. Столько же была волонтером-редактором сайта Adukacyja.Info.

Считаю, что журналистика – одна из самых драйвовых профессий. Обожаю, когда после твоих публикаций жизнь людей меняется к лучшему. К примеру, когда к пожилой маме, которая много лет ухаживает за дочкой в коме, приезжает министр здравоохранения – и у нее появляются две сиделки, жизненно необходимое энтеральное питание и т.д. Или когда твои статьи читают и обсуждают на самом высоком уровне – и после этого отменяют не самые здравые приказы. 

А еще просто люблю тексты – их логичность, настроение, ритм. Надеюсь, во время этого курса у нас получится создать качественные статьи, достойные публикации, и узнать много нового о профессии и друг друге. 

This forum is restricted to members of the associated course(s).